Делегация Азербайджанской Республики посетила Дербентский район

Дербентский район посетила делегация Азербайджанской Республики, которая прибыла, чтобы посетить памятные мероприятия, посвящённые 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Делегацию представляли заместитель министра образования Азербайджанской Республики Идрис Исаев, ректор Азербайджанского Государственного Экономического Университета Адалят Мурадов, директор Дербентского филиала АГЭУ Курбан Курбанов, директор Азербайджанского государственного драматического театра Фирдоуси Аскеров, председатель Национально-Культурной Автономии Азербайджанцев г.Дербент Тельман Гаджалиев и другие официальные лица. Гостей встретил Глава Дербентского района Мавсум Рагимов. В селении Джемикент они посетили среднюю общеобразовательную школу имени Гейдара Алиева, к памятнику которого возложили цветы. В школе посетили музей Гейдара Алиева, ознакомились с его экспонатами. Там же, в школе они побывали в кабинете азербайджанского языка. Свои лучшие номера показали: артистка Азербайджанского государственного драматического театра, заслуженный артист РД Севда Бейбалаева, детский хореографический ансамбль «Очаг» ДШИ 2 села Хазар, заслуженный работник культуры РД Хуршида Амирова, солисты государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий» Мурад Талибов и Фарида Абасова.