Состоялась пресс-конференция

«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» в Хакасии
#БольшиеГастроли
Состоялась пресс-конференция, посвященная гастролям Азербайджанского театра в Хакасии, с участием министра культуры Хакасии Светланы Окольниковой, представителей Азербайджанского театра: директора Фирдовуси Аскерова, режиссера Ягут Хандадашевой и театра «Читiген»: директора Ирины Чустугешевой и худрука Валерия Топоева.
Участники пресс-конференции рассказали представителям СМИ Хакасии о культурном обмене между Хакасией и Дагестаном.
За свою 124-х летнюю историю Азербайджанский театр впервые приехал в Хакасию и привез актуальные спектакли, которые пользуются большим успехом у публики Дагестана, и перенимаются коллегами из других театров.
Директор Фирдовуси Аскеров поблагодарил министра культуры и хакасских коллег за теплый и душевный прием и выразил пожелание дальнейшего сотрудничества.