В  Дагестане отпраздновали День Азербайджанской Республики

Торжества были устроены министерством по национальной политике и местной национально-культурной автономией азербайджанцев г.Махачкалы.

«Я искренне рад, что мы проводим такой праздник в Дагестане. Мы не должны забывать, что азербайджанцы и дагестанцы – братские народы. Мы должны ценить и уважать друг друга», — заявил  председатель комитета НС РД по национальной политике, вопросам общественных и религиозных объединений и межпарламентским связям  Анатолий Карибов.

«Сегодня День Азербайджанской Республики, и мне хотелось бы в первую очередь поздравить всех азербайджанцев нашей республики с праздником и пожелать добра, счастья, здоровья», — отметил  министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан  Энрик Муслимов.

После официальной части последовала культурная программа, перед собравшимися выступили  артисты  Азербайджанского государственного драматического театра, государственного  ансамбля  танца Дагестана «Каспий», студенты Азербайджанского государственного  экономического университета и тд.

В завершение  мероприятия  председатель национально-культурной автономии азербайджанцев г.Махачкала Ракиф Азизов вручил почетные грамоты и благодарности членам автономии .

Во время мероприятия его гостей и участников угощали азербайджанской кухней и чаем.

День Азербайджанской Республики празднуется в Дагестане  ежегодно.