Артисты Азербайджанского театра отметили День России

Сегодня, 9 июня, артисты Азербайджанского государственного драматического театра выступили с концертной программой в «Колледже бизнес-менеджмента, экономики и права» г.Дербента. Концертная программа была посвящена Дню России. Заслуженные артисты РД Севда Бейбалаева, Магеррам Омаров, Махир Меликов, актриса театра Зейнаб Дербендли и Мурад Абдулалиев (синтезатор) исполнили песни на языках народов России. Реакция студентов не заставила себя ждать. Посетившая концертную программу Председатель Молодежного Совета Национально-Культурной Автономии Азербайджанцев г.Дербент, руководитель аппарата Дербентского городского местного отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», депутат молодежного парламента при Народном Собрании РД Минавяр Гусейнова поделилась впечатлениями: «Этот концерт подарил мне много эмоций, артисты — большие молодцы. Вообще, 12 июня — особенная дата, пронизанная патриотизмом и любовью к Родине. В прошлом году мы отмечали День России дома из-за пандемии, но сегодня решили пойти на праздник и остались довольны».