День Республики Азербайджан

На площадке Дербентского филиала Азербайджанского государственного экономического университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Азербайджан. В начале мероприятия прозвучали гимны Российской Федерации и Азербайджанской Республики. Был представлен видеоматериал о становлении Азербайджанской Демократической Республики.  Торжественное мероприятие продолжилось большой концертной программой в исполнении артистов Азербайджанского государственного драматического театра.   В ходе мероприятия в честь Дня Республики Азербайджан медалью «Дружба народов» были награждены, режиссер-постановщик Азербайджанского государственного драматического театра Ягут Хандадашева, директор Централизованной библиотечной системы г. Дербент  Диана Алиева, Председатель фонда «Деде Коркуд» Рафик Мовсумов и помощник главы Дербентского района Асадулла Пашаев.  Надо отметить, что  медаль «Дружба народов» учреждена Азербайджанской  Национально — Культурной  Автономией. Медалью награждаются за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей, за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия народов России.