ДРЕВНИЙ ДЕРБЕНТ ОТМЕТИЛ ПРАЗДНИК «НОВРУЗ  БАЙРАМ»

19 марта, в древнем городе Дербенте  состоялся  городской  праздник Новруз Байрам. Председатель городского Собрания депутатов г.Дербент  Гасан Мирзоев поздравил дербентцев с предстоящим праздником Новруз Байрам.

«Этот праздник самый яркий, прекрасный, потому что мы все помним и любим его с детства. Пусть этот праздник войдет в вашу жизнь и станет источником мира, добра, веселья. Желаю вам долгих лет жизни, здоровья», — сказал он.

С добрыми словам к участникам праздничного концерта обратился заместитель главы Дербента Видади Зейналов. «Хочу пожелать вам мира, добра, достатка, чтобы все ваши надежды сбылись», — пожелал он.

От имени Национально-Культурной Автономии Азербайджанцев г.Дербент  поздравил дербентцев  Тельман Таирли. «Дорогие дербентцы, сердечно поздравляю вас с Новруз Байрамы, желаю всему  народу здоровья, счастья. Новруз Байрамы — наш национальный праздник, национальное достояние. Азербайджанский народ веками отмечает этот прекрасный праздник», — отметил он.

Посмотреть яркое представление собралось большое количество жителей и гостей города. С яркой и насыщенной концертной  выступили артисты Азербайджанского государственного драматического театра, популярные исполнители дагестанской эстрады.

В мероприятии также принимали участие председатель Общественной палаты г.Дербент Людмила Терещенко, заместитель председателя Национально- Культурной Автономии Азербайджанцев г. Дербент по международным отношениям Фазиль Наметов и др.