В Центре Гейдара Алиева в Баку открылся Театральный форум на тему «Азербайджанский театр-150: Перспективы развития», проводимый в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

В Центре Гейдара Алиева в Баку открылся Театральный форум на тему «Азербайджанский театр-150: Перспективы развития», проводимый в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Директор Азербайджанского государственного драматического театра Фирдоуси Аскеров принимает участие в форуме.
Театральный форум организован совместно Министерством культуры Азербайджана и Центром Гейдара Алиева при участии Азербайджанского государственного университета культуры и искусств. На открытии мероприятия был продемонстрирован видеоролик о пути развития профессионального национального театра Азербайджана, имеющего 150-летнюю историю.
В рамках форума пройдут панельные дискуссии на темы «Традиции и тенденции в азербайджанском театре»; «Современная актерская школа в национальном театре: системный подход в процессе обновления»; «Концепция и стратегические цели»; «Развитие человеческого капитала в театральной сфере».
В программу мероприятия включены выступления заслуженного деятеля искусств России, кандидата филологических наук, ректора Российского института театрального искусства (ГИТИС) Григория Заславского, а также нашего соотечественника, театрального продюсера, режиссера, заведующего кафедрой продюсерства и менеджмента исполнительских искусств ГИТИСа, кандидата искусствоведения, доцента Эльшана Мамедова, приглашенных на форум в качестве экспертов.
В форуме принимают участие известные театральные деятели, режиссеры, актеры, руководство и творческие коллективы театров Баку и регионов, представители народных и независимых театров, преподаватели и студенты Государственного университета культуры и искусств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *