Гейдар Алиев -100

В Азербайджанском государственном экономическом университете г.Дербента отметили 100-летний Юбилей общенационального лидера азербайджанцев Мира Гейдара Алиева. В конференц –зале университета собралась общественность города, депутаты, журналисты, учителя, работники культуры, старейшины города.
Открыл мероприятие директор Азербайджанского государственного экономического университета г.Дербент Курбан Курбанов, который рассказал о жизненном пути великого лидера Гейдара Алиева, его богатом политическом наследии и неоценимых заслугах в укреплении независимого Азербайджанского государства. «Великая личность Гейдара Алиева занимает исключительное место в истории государственности Азербайджана», — сказал Курбан Курбанов, отметив, что видный государственный деятель независимо от общественно-политической структуры всегда уделял большое внимание прогрессу Азербайджана: «В результате политической системы Гейдара Алиева, сформированных под его руководством традиций государственности Азербайджан превратился в высокоразвитую страну». Кроме того, он подчеркнул, что между Дагестаном и Азербайджаном многовековая история, общие традиции и культура, которые мы обязаны сохранить и передать следующим поколениям. В ходе мероприятия выступил директор Азербайджанского государственного драматического театра Фирдоуси Аскеров и главный режиссер театра Сарвар Алиев, которые отметили огромную роль Гейдара Алиева в развитии отношений между республиками Дагестан и Азербайджан.
Завершилось мероприятие возложением цветов к бюсту Гейдара Алиева.