«Тык-Тык ханум» в детском лагере «Южный»

По приказу Министерства культуры РД по реализации культурно-досуговых мероприятий в детских лагерях Дагестана, 8-августа коллектив  Азербайджанского театра выехал в детский  оздоровительный  лагерь «Южный» с.Авадан Докузпаринского района. Детям была представлена постановка  Азербайджанского драматического театра «Тык-Тык ханум», автор Абдулла Шаик, режиссер-постановщик спектакля — Заслуженный деятель искусств РД — Ягут Хандадашева, художник-постановщик — Заслуженный работник культуры РД — Наида Алиметова, музыкальное оформление — Заслуженный артист РД — Севда Бейбалаева.
Сказка не народная, а сочиненная поэтом Абдуллой Шаигом. Как и положено в азербайджанской сказке, не только отрицательные персонажи, но и положительные. Зато сказка в стихах. Азербайджанские сказки учат хорошему, они учат жизни, реальной жизни, где надо бороться и побеждать любой ценой.
Захватывающий сюжет сказки, красочные костюмы, хорошая игра, выразительные эмоции артистов, сопровождение прекрасной музыкой доставили большое удовольствие юным зрителям. На протяжении всего спектакля внимание детей было приковано к сцене. По окончании спектакля дети поделились впечатлениями от увиденного. Каждый говорил о понравившемся персонаже, фотографировались на память.