В  рамках   Дня   солидарности в борьбе с терроризмом Азербайджанский государственный драматический театр выступил с концертной программой в общеобразовательной школе №16 им. Казим-Бека

4 сентября, в  рамках   Дня   солидарности в борьбе с терроризмом Азербайджанский государственный драматический театр выступил с концертной программой в общеобразовательной школе №16 им. Казим-Бека   г. Дербента.

Программа подготовленная артистами Азербайджанского театра стала одним из мероприятий, запланированных в связи реализацией Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РД. .

В рамках антитеррористической деятельности и противодействия экстремизму и терроризму, в настоящее время являющихся важной и необходимой частью духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения, Азербайджанский государственный драматический театр постоянно проводит плодотворную и активную работу, привлекая авторитетных представителей культуры, образования, духовенства и специалистов антитеррора.

С пожеланиями добра и мира, а также успехов в новом учебном году обратился к ученикам заместитель директора  Азербайджанского государственного драматического театра Ядулла Гашимов.

Он отметил, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них 186  детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Затем артисты театра прочли стихи о Дагестане, рассказали о подвигах дагестанцев, спели песни. Мероприятие закончилось памятной фотографией.