В  Азербайджанском государственном драматическом театре прошли тренировки по гражданской обороне

3 октября 2023 г. в  Азербайджанском государственном драматическом театре прошли тренировки по гражданской обороне в соответствии  с указаниями  МЧС.

Тренировка прошла в два этапа. Во время первого проводилось оповещение и сбор руководящего состава, развертывались группы контроля, организовалось сбор и обмен информацией в области гражданской обороны. После этого участники тренировки приступали к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Во втором этапе отрабатывался сценарий в условиях угрозы применения противником современных средств поражения. Прошли занятия по укрытию  в заглубленных и других помещениях, проводились аварийно-спасательные и другие неотложные работы. Был озвучен сигнал о проведении общей эвакуации из зон возможных опасностей.