Азербайджанский театр гастролирует в Табасаранском районе Дагестана

16 ноября 2023 года, творческий коллектив Азербайджанского государственного драматического театра в рамках проекта «Мастера сцены – жителям Дагестана» посетил с гастролями село Хараг  Табасаранского района.

В ходе мероприятия зрителям была представлена театрализованная концертная программа, в которой прозвучали известные эстрадные и популярные народные композиции. В программе приняли участие заслуженные артисты РД, мастера вокала и игры на музыкальных инструментах, в том числе народных.

«Проект “Мастера сцены – жителям Дагестана” позволяет реализовать главную цель театра – приобщить и полюбить традиции и культуру своего народа через призму театрального искусства», – сказал на встрече со зрителями заместитель директора Азербайджанского театра  Ядулла Гашимов.

Гастроли по районам республики будут продолжены до конца года.