Сдача детской  народной сказки «Кот и лиса»

10 февраля 2024 года, в Азербайджанском государственном драматическом театре прошла сдача детской народной  сказки « Кот и лиса», режиссёр-постановщик Ягут Хандадашева, художник-постановщик Наида Алиметова, музыкальное оформление Севда Бейбалаева.
Главная мысль сей сказки такова, что если даже у тебя маленький рост и такие же возможности, все-равно, при старании и смелости, можно победить и больших врагов. Сказка учит не теряться в безвыходных ситуациях, даже если они кажутся безвыходными. Выход всегда есть. И даже можно выйти победителем при старании. Пословица, подходящая к этой сказке: «Где силой не возьмёшь, там хитрость на подмогу».

Мы надеемся, что зритель примет нашу кропотливую работу и поставит высокую оценку!, — отметил на сдаче спектакля директор Азербайджанского государственного драматического  театра, заслуженный работник культуры РД Фирдоуси Аскеров. Новая постановка получила много положительных отзывов. Художественным советом была принята единогласно. Впереди экзамен самый сложный — перед юными зрителями. Поздравляем творческую группу спектакля со сдачей!