Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

4 марта 2024 года, на базе Центральной городской библиотеки состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», организованный Управлением образования города и Центральной библиотекой. В качестве жюри в конкурсе приняла участие Заслуженная артистка РД, заведующая музыкальной частью Азербайджанского государственного драматического театра Севда Бейбалаева.
Победителей школьного этапа всероссийского конкурса приветствовала директор ЦБС Диана Алиева.
Главная цель конкурса – поиск и поддержка творческой талантливой молодежи.
Конкурсанты исполнили фрагменты из любимых книг вне школьной программы.
Жюри оценивало выбор текста, грамотность речи, артистизм исполнения, глубину проникновения в выразительную систему и смысловую структуру текста.
Победителями муниципального этапа конкурса стали: Сеид-Сурия Сеидова (СОШ №4), Фатима Наметуллаева (СОШ №19) и Амина Исмаилова (СОШ №20). Им пожелали успехов на республиканском этапе конкурса «Живая классика» и воли к победе.