Новруз Байрам отметили в древнем Дербенте

19 марта 2024 года , в древнем городе Дербенте состоялось городское торжественное мероприятие посвященное празднику «Новруз Байрам-праздник Весны, объединяющий семьи». Посмотреть яркое представление собралось большое количество жителей и гостей города. С яркой и насыщенной концертной выступили артисты Азербайджанского, Лезгинского, Табасаранского госдрамтеатров, популярные исполнители дагестанской эстрады, государственный ансамбль танца Дагестана «Каспий», муниципальный ансамбль песни и танца «Дербент», «Хореографическая школа «гюнеш» Дербент. Артисты Азербайджанского государственного драматического театра Севда Бейбалаева, Шукуфа Меликова, Тамилла Михрабова, Аюгюн Наджафова, Мирза Джум-Джум, Сархан Самадов представили забавное представление «Кечал и Кеса», главная особенность которого состояло в том, что в нем участвовали и зрители. Программа концерта была наполнена красочными номерами, зажигательными песнями и танцами.