Беседа по антитеррористической защищенности

Сегодня, 17 июля, в Азербайджанском театре заместитель директора по АТЗ Гашимов Я.З. провел важную и познавательную беседу с работниками театра по антитеррористической защищенности.

В мероприятии принимали участие Новрузов Казим Магомедович – старший участковый уполномоченный капитан полиции ОМВД, Муталимов Расим Мевлудинович – старший лейтенант полиции ОМВД.

Эксперты подметили, что театры, как и другие общественные места, подвергаются риску террористических атак, поэтому важно обучать персонал реагировать на потенциальные угрозы.

Понимание основ террористических угроз и методов их предотвращения играет ключевую роль в обеспечении безопасности театрального персонала и посетителей. В современном мире, где угрозы терроризма становятся все более разнообразными и изощренными, обучение по антитеррористической защищенности является необходимым компонентом работы общественных учреждений. Работники театра должны быть готовы к быстрым и эффективным действиям в критических ситуациях.

Беседа по антитеррористической защищенности в Азербайджанском театре является важным шагом в обеспечении безопасности как персонала, так и посетителей. Обучение и информирование сотрудников об основах безопасности помогает создать атмосферу доверия и уверенности в том, что театр – это защищенное место для всех. Важно продолжать работу в этом направлении, повышая уровень подготовки персонала к действиям в чрезвычайных ситуациях и обеспечивая безопасность в общественных местах.