День государственного флага Российской Федерации

22 августа вся наша великая и необъятная Россия отмечает  один из важных и значимых праздников страны — День государственного флага Российской Федерации. Флаг — это великий символ нашей страны, наш триколор, наша гордость.

В этот день перед зданием театра на переулке Казем-Бека, концертную  программу для жителей и гостей Дербента  подготовили  артисты Азербайджанского государственного драматического театра. На мероприятии со словами поздравления выступил директор театра Фирдоуси Аскеров, который отметил, что  государственный флаг России олицетворяет свободу, суверенитет и достоинство России, служит символом гордости за свою страну и свой народ. Под флагом Родины подписываются важнейшие мировые документы, наши солдаты и офицеры совершают подвиги, спортсмены одерживают победы. Пусть в наших сердцах всегда живет гордость за свою Родину, свой флаг, свой народ и родную республику!

Заслуженные артисты РД Севда Бейбалаева, Магеррам Омаров, артист оркестра Мурад Абдулалиев, артистка и поэтесса Зейнаб Дербендли, руководитель литературно-драматургической части Тельман Гаджалиев,   более двух часов  исполняли песни, читали стихи на патриотические темы. Праздничный концерт  закончился общей фотографией на фоне флага России.