Спектакль «Скупой» для школьников Дербентского района

9  ноября  в средней общеобразовательной школе с. Хазар Дербентского района, артисты Азербайджанского государственного драматического театра представили спектакль «Скупой»  автор  Жан –Батист Мольер, режиссер-постановщик  Заслуженный  артист РФ Тамерлан Сабанов, художник-постановщик заслуженный художник РД  Демир Исаков.

Перед началом спектакля заместитель директора театра Ядулла  Гашимов  рассказал зрителям о проблеме развития терроризма и распространении его в мире, об истории возникновения, основных направлениях и методах борьбы с терроризмом. Такие профилактические беседы регулярно проводятся в театре для формирования у молодежи устойчивого негативного отношения к идеологии экстремизма и терроризма.