Азербайджанский театр пригласил детей мобилизованных на спектакль «Тык -тык ханум»

15  декабря,  Азербайджанский  государственный  драматический театр,  детям из семей военнослужащих и мобилизованных для участия в СВО  представил  спектакль » Тык-Тык ханум «, автор Абдулла Шаик, режиссёр-постановщик Ягут Хандадашева.

Причем сказка не народная, а сочиненная поэтом Абдуллой Шаигом. Как и положено в азербайджанской сказке, не только отрицательные персонажи, но и положительные. Зато сказка в стихах. Азербайджанские сказки учат хорошему, они учат жизни, реальной жизни, где надо бороться и побеждать любой ценой. Знаменитая сказка сопровождалась  хорошей музыкой.

-Поддержка детей из семей военнослужащих и мобилизованных для участия в СВО, по поручению Министерства культуры  Дагестана  и министра Заремы Бутаевой, является одной из приоритетных задач  учреждений культуры республики. Мы стараемся оказать поддержку семьям участвующих в СВО теми силами, которые имеет театр. Члены семей мобилизованных имеют возможность смотреть наши спектакли бесплатно. Мы рады, если своим творчеством можем поддержать тех, кому сейчас это так необходимо. Это очень важно сейчас — чувствовать, что мы вместе, — отметил  директор  театра  Фирдоуси Аскеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *