В школе №4 им. Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева прошло мероприятие посвященное Международному дню родного языка

21 февраля во всем мире отмечают Международный день родного языка. Этот праздник был провозглашен на Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года. В этот день люди говорят о важности и ценности своего языка и вспоминают об исчезающих языках.
В школе №4 им. Героя Советского Союза Шамсуллы Алиева прошло мероприятие приуроченное этому дню. Директор Азербайджанского государственного драматического театра Фирдоуси Аскеров и руководитель литературно-драматургической части театра Тельман Гаджалиев посетили мероприятие организованное учителями этой школы. В ходе мероприятия дети  знакомились с историей возникновения праздника, узнали сколько в мире существует языков, какие языки на сегодняшний день находятся под угрозой исчезновения, проникли в тайны родного языка. Надо отметить, что проведенное  мероприятие способствует формированию позитивного отношения к изучению родных языков у обучающихся, приобщению подрастающего поколения к своей национальной культуре, национальному искусству и воспитанию уважения к культуре и традициям различных национальностей.