Азербайджанский государственный драматический театр в очередной раз представил музыкальную комедию в трёх действиях «Муж и жена»

11 марта Азербайджанский государственный драматический театр в очередной раз представил музыкальную комедию в трёх действиях «Муж и жена» азербайджанского композитора Узеира Гаджибекова, режиссер –постановщик Заслуженный работник культуры Республики Дагестан Ягут Хандадашева.
Главные роли исполняют (Кербалайи Губад- Заслуженный артист РД Махир Меликов), (Марджан бей- Сархан Самадов), (Миннет ханым- Тамила Михрабова), (Сяфи –Осман Михрабов), (Повар- Мирзаага Джум –Джум) и др. Комедия с переодеваниями и наигранными страстями, рассказывает историю из XIX века в современной стилистике. Легкий музыкальный спектакль на наивный, занимательный, в общем-то не увядающий сюжет о супружеской неверности и мудрости достойной женщины. Героиня Миннет стремится обрести внутреннюю свободу. Самоопределение, поиск счастья внутри себя — одна их основных тем пьесы. Отношения внутри семьи, противостояние и любовь между мужем и женой, социальные связи и законы, влияющие на эти взаимоотношения. Эти вечные темы звучат в пьесе.
После окончания спектакля, директор театра Фирдоуси Аскеров и режиссер-постановщик Ягут Хандадашева поблагодарили зрителей за аплодисменты, а труппу за профессиональную игру.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *