В Дербенте отметили День государственного флага России

22 августа, в России отмечают День государственного флага, который учредили указом президента в 1994 году. Праздник посвящен триколору, вновь появившемуся на российском флаге после распада Советского Союза. Площадкой для празднования в Дербенте стала территория сквера Даш-гапы, где звучала патриотическая музыка, а волонтеры раздавали флаги Российской Федерации. В праздничном мероприятии принял участие Председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Гасан Мирзоев, который поприветствовал и поздравил собравшихся, он пожелал всем удачи, благополучия и мирного неба над головой. Коллектив Азербайджанского государственного драматического театра подготовил концертную программу. Заслуженная артистка РД Севда Бейбалаева и актриса театра Зейнаб Дербендли исполнили национальные музыкальные произведения.