Азербайджанский театр с проектом «Мастера сцены — жителям Дагестана» выступил в Каякентском  районе

23 августа  коллектив Азербайджанского государственного драматического театра  посетил с. Башлыкент  Каякентского  района. В ходе гастролей была представлена веселая и зажигательная  концертная программа, в которой прозвучали известные эстрадные и популярные народные композиции. В программе приняли участие заслуженные артисты РД Магерам Омаров, Севда Бейбалаева, актрисы Шукуфа Меликова, Тамила Михрабова,  Зейнаб Дербендли, Батуля Гусейнова, Гюльнара Гарунова, музыкант Эльгар Керимов.

В ходе мероприятия руководитель литературно- драматургической части Азербайджанского государственного драматического театра Тельман Гаджалиев, отметил «Проект “Мастера сцены — жителям Дагестана” позволяет реализовать главную цель театра — приобщить и полюбить традиции и культуру своего народа через призму театрального искусства».

В конце программы жители села  поблагодарили артистов за приезд и отметили, что подобного рода мероприятия служат основой и добротной базой для духовного воспитания наших детей и данный проект «Мастера сцены — жителям Дагестана» выступает за сохранение лучших традиций, образцов культуры и искусства.
Напомним, что Азербайджанский театр продолжает гастрольную программу по отдаленным районам республики в рамках реализации проекта министерства культуры РД «Мастера сцены — жителям Дагестана».