Инструктаж: «Об организации комплексной безопасности в учреждении культуры»

24 января 2024 года, в целях исполнения пункта 1.10 Плана основных мероприятий по обеспечению комплексной безопасности подведомственных учреждений Минкультуры РД, утвержденного приказом от 20.12.2023 г. № 419-од «Об организации комплексной безопасности подведомственных учреждений Минкультуры РД в 2024 году», под руководством заместителя директора Азербайджанского государственного драматического театра Ядуллы Гашимова в театре прошел периодический инструктаж персонала.
В мероприятии приняли участие Старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по г.Дербент майор полиции Истарханов Эдгар Идаятович, инспектор ОНД и ПР по г.Дербент и Дербентскому району, лейтенант внутренней службы Сирхаев Ислам Маратович.
О мерах предосторожности по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, гражданская оборона и действия в чрезвычайных ситуациях, профилактика экстремизма и терроризма, о правилах поведения и действий при угрозе и в период проведения терактов, точно представлять свое поведение и действие в экстремальных ситуациях и быть психологически готовым к самозащите рассказал майор полиции Эдгар Истарханов.
В ходе беседы лейтенант внутренней службы Ислам Сирхаев напомнил правила соблюдения пожарной безопасности в быту, а также о том, как правильно сообщить о пожаре, что делать, если почувствовали запах дыма, как покинуть помещения, не получив отравления продуктами горения.

Сотрудники театра задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Стражи правопорядка пожелали коллективу театра успехов в работе, а также рекомендовали быть бдительными и осмотрительными.