Творческий вечер поэтессы  Джамили Ахмедовой (Аракской)

2 февраля 2024 года  в Центральной Библиотеке г. Дербента прошёл творческий вечер поэтессы  Джамили Ахмедовой ( Аракской). В мероприятии приняли участие Заслуженные артисты РД Магеррам Омаров, Рахиля Омарова, заведующая музыкальной части Азербайджанского государственного драматического театра, Заслуженная артистка РД Севда Бейбалаева, актриса, поэтесса, Член Союза Писателей России и Азербайджана Зейнаб Дербендли, руководитель литературно- драматургической части Азгосдрамтеатра, эксперт Общественной палаты РД Тельман Гаджалиев, актёры  Азгосдрамтеатра  Хормет Асланов, Аскер Асадов и др. Артисты пели песни, читали стихи посвящённые поэтессе. Было сказано много добрых слов в адрес поэтессы Д. Аракской. Творческий вечер Джамили Аракской — это особый момент, когда слова приобретают силу и энергию, зажигая внутренний огонь в сердцах всех свидетелей. Смотрители знаний, чувств и идей, собравшиеся здесь, будут надолго помнить это волшебное событие и с благодарностью вспоминать каждую отдельно взятую страницу, переживанную эмоцию и наиболее цепляющую мысль.