Мероприятие в поддержку Президента Российской Федерации В.В. Путина и Президента Азербайджанской Республики И.Г.Алиева

31 января 2024 года, по инициативе студентов Дербентского филиала Азербайджанского государственного экономического университета состоялось мероприятие в поддержку Президента Российской Федерации В.В. Путина и Президента Азербайджанской Республики И.Г.Алиева на выборах главы государства 2024 года. По приглашению руководства университета мероприятие посетили директор Азербайджанского государственного драматического театра Фирдоуси Аскеров, руководитель литературно-драматургической части Азербайджанского государственного драматического театра, эксперт Общественной Палаты РД Тельман Гаджалиев. На мероприятии выступили, родитель, профессор Таможенной Академии Азербайджанской Республики Иманлы Магомед Наги оглы, Профессор Азербайджанского Государственного Экономического университета и Санкт-Петербургского филиала финансового университета РФ Садыгов Эльнур Магомедович, Преподаватель Азербайджанского Государственного Экономического Университета Исаева Салиме Алибала кызы, студент 4 курса Керимов Эльман, эксперт Общественной Палаты Республики Дагестан Мирзаханова Сусанна Абдулгамидовна. Участники мероприятия выразили свою поддержку национальным лидерам России В.В. Путину и Азербайджана И.Г.Алиеву.

Выступающие отметили, что студенческая молодежь – это настоящее и будущее государства. И от гражданской позиции, голоса молодых зависит очень многое. Участники мероприятия были единодушны: «Мы за великую и могучую Россию!», «За дружбу между нашими государствами», «Политику Президента В.В. Путина и И.Г.Алиева!» «Россия и Азербайджан – дружба навеки !», « Мы поддерживаем наших президентов В.В. Путина и И.Г.Алиева!». Вместе со студентами на мероприятии приняли участие, преподавательский состав и представители общественных организаций Республики Дагестан. В рамках мероприятия председатель комиссии Общественной палаты РД по развитию гражданского общества, защите конституционных прав граждан и взаимодействию с ОНК Кахриман Ашуров вручил благодарности за активное участие в общественной жизни Республики Дагестан и значительный вклад в развитие гражданского общества, Почетному гражданину г. Дербента, научному сотруднику Дербентского музея-заповедника, члену Союза Журналистов РФ Гусейнбале Гусейнову, председателю Женского совета НКАА г.Дербент Айгюн Сеидовой, главному редактору газеты «Дербентские новости» Наиде Башировой, экспертам Общественной палаты РД: Диане Алиевой, Гюльчохре Сеидовой, Сусанне Фейзиевой- Мирзахановой, Диане Гасановой, Тельману Гаджалиеву.