АФГАНИСТАН — НАША ПАМЯТЬ И  БОЛЬ

Сегодня, 16 февраля 2024 года, в Центральной городской библиотеке              г. Дербента  прошло мероприятие  посвященное 35-ой годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан.

В ходе патриотического мероприятия  актриса Азербайджанского государственного драматического театра  Зейнаб Дербендли и актер театра Аскер Асадов  исполнили патриотические песни. Принимавший  участие на мероприятии, председатель комиссии ОП РД по развитию гражданского общества, защите конституционных прав граждан и взаимодействию с ОНК, член президиума Совета старейшин при главе РД Кахриман Ашуров ознакомил молодежь с историей войны в Афганистане, ее героями, земляках-участниках Афганской войны.

Для посетителей библиотеки была оформлена выставка, на которой представлены книги, фотографии, публикации об участниках войны в Афганистане, которые, выполняя свой интернациональный долг,  помогали афганскому народу. Собравшиеся почтили память павших минутой молчания.