В Дербенте состоялось торжественное открытие Года семьи

Сегодня, 21 февраля 2024 года в г. Дербенте состоялось торжественное открытие Года семьи. Глава города Рустамбек Пирмагомедов с теплыми пожеланиями обратился к присутствующим и поздравил их. «Именно из семей создается наше общество. Здоровая, крепкая семья – это основа нации. И в этом году мы должны еще больше уделять время своим семьям и поддерживать их», — сказал он.

◾️

В ходе мероприятия мэр города вручил дипломы многодетным семьям и семьям педагогов, врачей, где профессия передавалась из поколения в поколение. Открытие торжественного мероприятия посетили директор Азербайджанского государственного драматического театра Фирдоуси Аскеров, руководитель литературно — драматической части театра, эксперт Общественной Палаты РД Тельман Гаджалиев, заведующий труппой театра Октай Гасанов.С концертной программой выступили, заслуженная артистка РД Севда Бейбалаева и артистка театра Айгюнь Наджафова.

📌

Президент РФ Владимир Путин объявил 2024 год — Годом семьи. Такое решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.  Впервые Год семьи был объявлен в России в 2008 году. Еще раз объявить Год семьи в стране предложила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко для привлечения внимания к демографической политике и систематизации работы по поддержке семей с детьми.