Спектакль «Чудак»

24 февраля 2024 года, Азербайджанский государственный драматический театр представил спектакль «Чудак» , автор Назим Хикмет, режиссёр-постановщик Заслуженный артист Азербайджанской Республики Интигам Солтан, перевод Член Союза журналистов России Тельман Гаджалиев, художник-постановщик Заслуженный художник РД Демир Исаков, музыкальное сопровождение Заслуженная артистка РД Севда Бейбалаева.

В начале просмотра спектакля Заслуженный деятель искусств РД, режиссер-постановщик Азербайджанского государственного драматического театра Ягут Хандадашева поприветствовала зрителей и пожелала приятного просмотра.

Спектакль для всей семьи о том, как не просто взрослеть, как трудно принять себя и окружающих, обрести гармонию, открыть любовь к себе, к себе и к большой неизведанной вселенной. Адвокат Ахмед Рыза из-за своей честности и бескомпромиссности слывет «чудаком». Его преследуют одни неприятности: предательство друзей, уход жены… Находясь в отчаянном положении, Ахмед вступает в сделку с собственной совестью: он берется за судебные дела крупных коммерсантов и растратчиков. Но эта жизнь, сделавшая его богатым, не подходит Ахмеду, и он решает снова стать «Чудаком».