Азербайджанский театр представил в Хакасии спектакль Кого винить?

С 26 по 28 мая в городе Абакане проходят  гастроли Азербайджанского государственного драматического театра.
В рамках межрегионального направления «Больших гастролей», сегодня, 26 мая, на сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова , коллектив  Азербайджанского театра представил  вниманию зрителей спектакль  «Кого винить?» по пьесе В.Сигарева «Семья Вурдалака» режиссёр-постановщик, заслуженный артист РФ Тамерлан Сабанов. Спектакль пришли посмотреть, министр культуры  Республики  Хакасия  Светлана Окольникова, представители азербайджанской диаспоры и др.

В спектакле исследуется проблема наркомании. В центре событий — семья, чьи жизни подвергаются опасности. Главный герой — молодой наркоман, бессознательный разрушитель жизни, дошедший до роковой черты и полагающий, что за ней ничего нет, и не будет никакого ответа перед вечностью. Театр предлагает зрителю напряжённую, динамичную историю, неизмеримо более глубокую, чем семейная драма.

Благодаря «Большим гастролям» зрители страны знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров, масштабные гастроли которых проходят с полноценными декорациями и костюмами, основным актерским составом, с участием выдающихся представителей театрального искусства.
География проекта простирается от Калининграда до Камчатки, от Дербента до Чукотки, а спектакли предназначены для самой широкой аудитории – взрослой, семейной и детской.
Программа «Большие гастроли» реализуется в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры Российской Федерации и открыта для сотрудничества с профессиональным театральным сообществом во всех регионах РФ и странах ближнего зарубежья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *