Артисты Азербайджанского театра принимают участие  XXXVI Международном  Гамзатовском  литературном  фестивале  «Дни белых журавлей»

8 сентября в Театре поэзии   стартовал  проект «Открытый микрофон». Заслуженные артистки  РД   Севда Бейбалаева, Шукуфа Меликова,  актриса театра Мадина Гаджиагаева в рамках проекта прочитали стихи Расула Гамзатова на русском языке, а также прочитали  переводы стихов  на азербайджанский язык  и спели песни.

Надо отметить, что в главном литературном событии республики принимают  участие поэты, писатели и переводчики из разных регионов страны и из-за рубежа. В рамках фестиваля запланированы тематические круглые столы, поэтические чтения, семинары, встречи писателей с преподавателями и студентами вузов и многое другое.