Фестиваль плова в Дербенте

Сегодня, 9 сентября, в Дербенте в рамках этногастрономического туризма, сохранения традиций приготовления национального  плова, состоялся городской фестиваль плова, в котором приняли участие  руководство и коллектив Азербайджанского государственного драматического театра. Ведущие фестиваля ознакомили дербентцев с оригинальными рецептами приготовления различных видов плова, рассказали об истории зарождения национальных блюд и поделились старыми секретами кулинарного мастерства дербентских поваров. Выступления  артистов Азербайджанского государственного драматического  театра чередовались  вокальными и хореографическими номерами.

В этот день многие горожане с удовольствием отведали различные виды дербентского плова, они искренне благодарили  поваров и организаторов фестиваля за  праздник, который всем пришелся по душе.