Фирдоуси Аскеров встретился с Депутатом Государственной Думы Хизри Абакаровым

Хизри Абакаров на своей официальной странице телеграмм написал: «Сегодня в Государственной Думе встретился со своими друзьями с Мирза-ага и Фирдовуси Аскеровыми. С гордостью могу сказать, что Дербент славится такими достойными братьями! Родные братья и оба талантливые. Мирза-Ага Сафтарович — музыкант, дирижер, педагог. Под его руководством Академический хор МГУ успешно выступает на различных российских и международных фестивалях и конкурсах в лучших залах страны и за рубежом. Мирза-Ага Сафтарович является заслуженным работником культуры РФ, заслуженным деятелем искусств Республики Дагестан, заслуженным деятелем Всероссийского музыкального общества, кандидатом педагогических наук, доцентом.
Его брат Фирдоуси Сафтарович является заслуженным работником культуры Республики Дагестан, директором Государственного бюджетного учреждения «Азербайджанский государственный драматический театр» г. Дербент. Талантливый человек талантлив во всём! Спасибо Вам, что прививаете нам вкус к прекрасному! Желаю дальнейших успехов! «